Сертификаты по онлайн-курсам — дополнительные баллы при поступлении

09.02.2021

Ни для кого не секрет, что к поступлению нужно готовиться осознанно, а главное — заблаговременно! Широкий ассортимент онлайн-курсов СПбГУ позволяет выбрать интересующие направления для совершенствования необходимых навыков перед поступлением в удобном дистанционном формате, а также получить дополнительные баллы. К тому же это отличная возможность познакомиться с будущими преподавателями. 

Санкт-Петербургский государственный университет с 2018 года засчитывает сертификаты по онлайн-курсам СПбГУ в качестве индивидуального достижения при приеме на образовательные программы магистратуры и аспирантуры, добавляя 5 конкурсных баллов. Список доступных к зачету онлайн-курсов в 2021 году размещен на странице каждой из образовательных программ. С полным перечнем соответствия онлайн-курсов образовательным программам вы можете ознакомиться в Правилах приема в СПбГУ в 2021 году.

С 2021 года при поступлении на образовательные программы бакалавриата и специалитета при условии равного количества конкурсных баллов поступающих наличие сертификата по любому онлайн-курсу СПбГУ будет учитываться как дополнительное индивидуальное достижение (подробнее п. 7.18.5 и п. 7.19.6 Правил приема).

Желаем удачи всем поступающим!

©Санкт-Петербургский государственный университет
2024 год