Татьяна Черниговская: Brain and Mind

29.12.2021

22 декабря состоялось торжественное открытие первого представительства Санкт-Петербургского государственного университета в Германии на базе Свободного университета Берлина.

В рамках мероприятия с видеолекцией «Brain and Mind. Neuroscience Search for Meaning» выступила Татьяна Владимировна Черниговская — директор Института когнитивных исследований СПбГУ, выдающийся ученый и популяризатор науки. 

Теперь эта лекция доступна всем желающим на нашем YouTube-канале! В ней Татьяна Владимировна рассматривает поиски смысла нейролингвистикой и предлагает взглянуть на человеческий мозг как на семиотическое пространство, создающее информацию.

Узнать больше о работе нашего мозга, о языке как об основном средстве коммуникации и мышления и о речемыслительной деятельности человека вы можете на онлайн-курсах СПбГУ, созданных Татьяной Черниговской: «Нейролингвистика» и «Психолингвистика». Оба курса уникальны в своем роде и очень востребованы как у российских, так и зарубежных слушателей. Кроме того, курс «Нейролингвистика» вошел в Топ-100 самых популярных онлайн-курсов мира по версии портала Class Central, стал самым популярным курсом среди российской аудитории на платформе Coursera за 2020 год и отмечен в спецноминации «Глобальный курс» в рамках конкурса EdCrunch Award 2020.

©Санкт-Петербургский государственный университет
2024 год