Успех для каждого: психология инклюзивного образования

19.05.2023

Благодаря гуманизации образования индивидуальные особенности людей с ограниченными возможностями здоровья перестают восприниматься как проблема. Каждый человек — уникальная личность со своими интересами и способностями. 

Инклюзия необходима. Ведь она не только позволяет людям с особыми образовательными потребностями стать более самостоятельными, но и служит целям нравственного обогащения общества, способствует развитию у детей эмпатии и эмоционального интеллекта, формированию традиционных духовных ценностей.

Инклюзивное образование требует гибкости в разработке учебных программ, индивидуального подхода в процессе обучения и высокого профессионализма преподавателей. Во время прохождения новой онлайн-программы СПбГУ «Успех для каждого: психология инклюзивного образования» вы познакомитесь с задачами психолого-педагогического сопровождения в условиях инклюзивного образования, узнаете основы специальной психологии в объеме, необходимом для практики инклюзивного образования, овладеете основными подходами к психодиагностике, психологическому консультированию, психокоррекции в практике инклюзивного образования.

Программа будет интересна как специалистам данной области и студентам соответствующих направлений, так и широкому кругу слушателей. Записаться можно по ссылке.

©Санкт-Петербургский государственный университет
2024 год