Подготовка к ЕГЭ по физике

При поступлении в вузы на технические и IT-специальности требуется сдача Единого государственного экзамена по физике. ЕГЭ по физике наравне с ЕГЭ по математике считается одним из самых сложных экзаменов, поэтому подготовку к нему необходимо начинать заранее.

Онлайн-курс СПбГУ «Подготовка к ЕГЭ по физике» станет полезным дополнением к самостоятельным и аудиторным занятиям.

Материалы курса учитывают изменения в ЕГЭ и актуальны для подготовки к экзаменам в 2024 году.

Для кого эта программа?

• Для старшеклассников: чтобы систематизировать и углубить свои знания.
  • Для студентов-первокурсников технических и IT-специальностей: чтобы повторить основные темы школьного курса физики.

Что входит в программу?

• Вся теория, необходимая для сдачи экзамена.
  • Разбор заданий ЕГЭ по физике всех типов: с кратким и развернутым ответом.
  • Задачи на разные темы для тренировки.

Почему наша программа?

• Теория структурирована: смотрите по порядку или переходите сразу к интересующим темам.
  • Закрепляйте теорию на практике: на важных контрольных точках даем практические задания, чтобы вы лучше усвоили материал.
  • В любой момент можно вернуться к нужной теме: доступ к лекциям, презентациям, задачам останется навсегда.

Формат

Дистанционный.

Еженедельные занятия будут включать просмотр тематических видеолекций, изучение дополнительных материалов и выполнение тестовых заданий с автоматизированной проверкой результатов, тестирование по пройденному материалу.

• Знание школьного материала физики на базовом уровне

Программа обучения

Программа состоит из 8 модулей.

• В первом модуле повторите механику.
  • Второй модуль посвящен молекулярной физике и термодинамике.
  • В третьем и четвертом модулях подробно разберетесь с электродинамикой, электромагнитными колебаниями и волнами.
  • Модуль пять посвящен электродинамике (оптике).
  • В шестом модуле повторите квантовую физику.
  • Седьмой и восьмой модули — практические: потренируетесь решать расчетные задачи на разные темы и разберетесь со структурой экзамена.

Результаты обучения

По завершении этой программы вы будете знать:

1. основные физические законы;
  2. формулы разделов физики.

По завершении этой программы вы будете владеть:

1. навыками решения расчетных задач по физике.

По завершении этой программы вы будете уметь:

1. анализировать условие задачи;
  2. применять законы физики для решения задачи;
  3. объяснять физические явления терминами.

• Александр Витальевич Сокол
    Преподаватель Академической гимназии им. Д. К. Фаддеева СПбГУ