Подготовка к ЕГЭ по математике

О программе

Авторский коллектив курса — 7 преподавателей Академической гимназии СПбГУ — эксперты ЕГЭ, преподаватели высшей категории. У каждого из авторов есть свои ученики, набравшие 100 баллов ЕГЭ по математике. И это не только традиционно ученики профильных физико-математических классов.

Три курса, которые входят в программу, носят смешанный — теоретический и практический характер. Тематические модули построены в соответствии с логикой экзаменационной работы. Ориентация курсов на методы решения задач сохранена, однако, для формирования сознательного отношения к поиску решений задач ЕГЭ высокой степени трудности, показана как работа конкретного метода в совершенно разных условиях, так и решение одной задачи разными способами.

При подготовке к сдаче экзамена на профильном уровне, необходимо уделить должное внимание первым 12 заданиям с кратким ответом, которые рассматриваются в курсе «Подготовка к ЕГЭ по математике 50+». И дело не только в том, что успешное выполнение этих заданий обеспечивает 62 тестовых балла ЕГЭ, а в том, что это дает возможность повторить значительный объем материала, сосредоточить внимание на различных подходах к решению тех или иных задач, выбору способов их решения, проверке полученных ответов на правдоподобие и т.д.

Онлайн-курс «Подготовка к ЕГЭ по математике 70+» посвящен основным понятиям, фактам, идеям и методам решения задач 13–16 (планиметрия, стереометрия, неравенства, тригонометрические уравнения)

Онлайн-курс «Подготовка к ЕГЭ по математике 90+» посвящен основным понятиям, фактам, идеям и методам решения, проиллюстрированных примерами, которые наиболее часто востребованы при решении последних задач С-части ЕГЭ по математике профильного уровня (задачи 17, 18, 19).

К каждой лекции размещен комплект учебных материалов:

• конспекты лекций,
  • дополнительные статьи,
  • тренировочные тесты,
  • контрольные тесты,
  • подборки задач для самостоятельного решения,
  • диагностические работы и т. д.

Наш курс несомненно сделает вас более уверенными при решении и оформлении задач ЕГЭ по математике, и позволит получить высокие баллы ЕГЭ, необходимые для поступления в высшее учебное заведение.

Материалы программы учитывают изменения в ЕГЭ и актуальны для подготовки к экзаменам в 2022 году.

• Татьяна Анатольевна Авила Реесе
    Преподаватель высшей категории, эксперт ЕГЭ