Подготовка к ЕГЭ по обществознанию

Санкт-Петербургский государственный университет – старейшее учебное заведение России. Он создавался как научно-педагогический комплекс, охватывающий разные уровни и сферы образования и научной деятельности.

В конце XX — начале XXI века наш Университет расширился структурно, появились новые факультеты, качественно изменилась работа традиционных подразделений. Большое внимание стало уделяться работе со школами, совершенствованию методики подготовки школьников к ЕГЭ на подготовительных курсах.

Изучая многочисленные онлайн-курсы по подготовке к ЕГЭ, преподаватели университета, работающие со школьниками, пришли к выводу, что большинство из них ориентировано на обычное изложение того материала, который широко представлен в многочисленных учебниках и пособиях по подготовке к ЕГЭ. В связи с этим преподаватели решили создать свой онлайн-курс и сделать в нем акцент на решение тех проблем, с которыми школьники сталкиваются при написании ЕГЭ, снабдив свой курс учебно-методической и справочной литературой, которую вы найдете в приложении к курсу.

В основу онлайн-курса положен государственный общеобразовательный стандарт по обществознанию (включая экономику и право). Курс включает как модули, которые помогут вам подготовиться по базовым разделам обществознания (философии, социологии, политологии, экономике и праву), так и модули, посвященные работе с текстами ЕГЭ.

Материалы курса учитывают изменения в ЕГЭ и актуальны для подготовки к экзаменам в 2023 году.

• Никита Олегович Ноговицын
    кандидат философских наук, доцент кафедры культурологии, философии культуры и эстетики
  • Игорь Юрьевич Ларионов
    кандидат философских наук, доцент кафедры этики