Поступление в Академическую гимназию (8-9 классы)

Онлайн-курс «Поступление в Академическую гимназию (8-9 классы)» разработан для подготовки учащихся старших классов к поступлению на физико-математическое направление Академической гимназии, которая является структурным подразделением СПбГУ.

Отличие Академической гимназии от остальных школ, лицеев, гимназий Санкт-Петербурга, работающих по программам профильного образования, состоит в следующем: обучение по многим основным дисциплинам осуществляют преподаватели Санкт-Петербургского университета, которые формируют у учеников основы классического фундаментального математического и естественнонаучного мировоззрения. Также важной особенностью Академической гимназии является привлечение к поступлению одаренных и подготовленных учащихся, поскольку одной из главных традиционных задач гимназии является подготовка учеников к исследовательской деятельности и к обучению в СПбГУ и других ведущих ВУЗах.

Уже во время учебы в гимназии ученики получают опыт исследовательской деятельности, пишут и защищают научно-исследовательские работы под руководством ведущих преподавателей СПбГУ. Кроме изучения математики и физики по углубленной программе, большое внимание уделяется подготовке учеников к участию во Всероссийских олимпиадах школьников. Учащиеся гимназии становятся победителями городского и регионального этапа Всероссийских олимпиад.

Курс «Поступление в Академическую гимназию СПбГУ» состоит из трех модулей, каждый из которых посвящен разбору вступительных испытаний по четырем дисциплинам: математика, физика, химия и биология. Авторы и лекторы курса — ведущие в своих направлениях преподаватели Академической гимназии.

Наш курс будет интересен и полезен всем, кто любит и хочет учиться и стремится продолжить свое образование в нашей гимназии. Мы также расскажем вам о правилах приема в Академическую гимназию, о структуре экзаменационных работ, разберем решение одного из вступительных вариантов прошлых лет.

Структура курса

1. Поступление в 8-й класс Академической гимназии СПбГУ.

2. Поступление в класс 8К «Конвергенция и наукоемкие технологии».

3. Поступление в 9-й естественно-научный класс.

• Елена Николаевна Васякина
    Преподаватель высшей категории Академической гимназии им. Д. К. Фаддеева
  • Дмитрий Андреевич Лисаченко
    Кандидат физико-математических наук, преподаватель Академической гимназии им. Д. К. Фаддеева