Правовое регулирование налога на прибыль в Российской Федерации

Курс предназначен для широкого круга слушателей — студентов бакалавров, студентов-магистров, практикующих юристов и экономистов. Предполагает изучение вопросов действующего правового регулирования в сфере взимания налога на прибыль организаций, формирует представление об условиях осуществления предпринимательской деятельности в РФ, может быть полезен в выборе стратегии развития бизнеса, в том числе по территориальному признаку

Данный курс предназначен для тех, кто интересуется налоговым правом и условиями осуществления предпринимательской деятельности в России. В рамках курса изучаются вопросы правового регулирования налога на прибыль организаций: субъект и объект налога, налоговая база, налоговые ставки, порядок исчисления и уплаты налога, отчетность по налогу, налоговый учет, кроме того, акцентируется внимание на налоговом стимулировании — установлении пониженных и нулевых ставок налога на прибыль организаций. Таким образом, курс, посвященный проблемам правового регулирования налога на прибыль позволяет освоить учебный курс уровня магистратуры.

• Наталья Александровна Шевелева
    Доктор юридических наук, профессор, Кафедра государственного и административного права