Расширенный Full-stack. От идеи до MVP

Основная цель, которую мы закладываем в курс — демонстрация всего пути разработки от установки инструментария, библиотек и прочих зависимостей до загрузки минимально жизнеспособного продукта в облако. Мы не будем акцентировать внимание на теоретической части, сделаем упор в практическую составляющую процесса. Большая часть времени — написание кода или работа с интерфейсами сервисов.

В ходе курса мы покажем свое видение процесса разработки. Будут даны самые начальные теоретические сведения о React и Flutter; обсудим и покажем, как управлять состоянием клиентского приложения с помощью паттернов Redux и BLoС. Подчеркнем, это не начальный курс по всем используемым технологиям, это курс-интегратор определенного набора сведений воедино в целях получения готового программного продукта. Безусловно, такой подход потребует от слушателя, еще не прошедшего подобного пути, максимальной концентрации внимания и желания самостоятельно углубиться в дивный мир современных технологий.

Можно рассматривать данный курс как шаблон для создания ПО на начальных этапах работы разработчика.

Действующая web-версия разрабатываемого ПО расположена по адресу: https://nomref.xyz.

Курс входит в состав программы «Расширенный Full-stack. От идеи до MVP. Графы на практике».

1. Введение.
  2. Серверная часть и база данных. Моделирование данных.
  3. Серверная часть и база данных. Гео-данные.
  4. Разработка web-клиента. React, Redux.
  5. Разработка web-клиента.
  6. Разработка web-клиента.
  7. Разработка  мобильного клиента. Flutter, BLoC.
  8. Разработка мобильного клиента.
  9. Deployment.

• Иван Алексеевич Подсевалов