Создание контрольных работ с помощью Google Forms

22.08.2022

Сегодня мы продолжаем наш цикл обучающих видеороликов, предназначенных для оптимизации учебного процесса в дистанционном формате.
Наш новый сюжет посвящен такой актуальной для многих преподавателей теме как проверка знаний студентов. В организации проверочных и контрольных работ нам поможет один из сервисов платформы Google, а именно — Google Forms.

С помощью данного сервиса преподаватель может составлять тестовые задания, задания с развернутым ответом, прикреплять видео- и аудиоматериалы к вопросам, а также распределять задания по категориям и темам. В зависимости от формата проводимого тестирования преподаватель может выбрать автоматическую или ручную проверку ответов студентов.  Обратите внимание на инструкцию, разработанную автором данного видео, ассистентом кафедры китайской филологии СПбГУ В. А. Муравьевой.