Русский как иностранный: В1+. Туризм

Программа «Русский язык как иностранный: В1. Туризм» состоит из 2 курсов. Материалы подходят иностранцам, которые уже изучали русский язык, но хотели бы расширить круг тем — для учебы в России. Освоив программу, вы узнаете особенности гостиничного бизнеса в разных регионах России, а также рекламы и маркетинга в туристической сфере.

В первой части вы изучите виды гостиниц, узнаете, чем отличается гостиница с одной звездой от пятизвездочного отеля, подробно рассмотрите стандарты обслуживания в гостиничном сервисе.

Развернутый урок по страноведению познакомит вас с особенностями различных видов отдыха. На примере отдаленных регионов России вы изучите все многообразие возможностей для активного туризма в нашей стране — от купания в горячих источниках Камчатки до сплава по горным рекам Алтая.

Во второй части вы узнаете типы туризма и их особенности, узнаете о наиболее популярных и развитых видах путешествий в России. Уроки по технологиям продаж и маркетингу в сфере туризма расскажут о всем, что необходимо для успешного бизнеса — типах продаж, видах маркетинговых коммуникаций и различных инструментах продвижения.

Программа обучения:

Русский как иностранный: В1+. Туризм. Часть 1

Модуль 1. Едем в Россию. Часть 1

Модуль 2. Едем в Россию. Часть 2

Модуль 3. Знакомимся с городом. Часть 1

Модуль 4. Знакомимся с городом. Часть 2

Модуль 5. О спорте, и не только. Часть 1

Модуль 6. О спорте, и не только. Часть 2

Модуль 7. Чем Вы увлекаетесь? Часть 1

Модуль 8. Чем Вы увлекаетесь? Часть 2

Модуль 9. Гостиницы, экскурсии, событийный отдых

Модуль 10. Как написать план текста

Русский как иностранный: В1+. Туризм. Часть 2

Модуль 1. Сохрани природу и себя! Часть 1

Модуль 2. Сохрани природу и себя! Часть 2

Модуль 3. Кто создаёт Россию. Часть 1

Модуль 4. Кто создаёт Россию. Часть 2

Модуль 5. Что я узнал о России? Часть 1

Модуль 6. Что я узнал о России? Часть 2

Модуль 7. Технологии организации туриндустрии

Модуль 8. Как написать информативный реферат и аннотацию

Записаться на курс:
Авторы курса:

  • Наталия Евгеньевна Боева
    старший преподаватель кафедры русского языка для гуманитарных и естественных факультетов

  • Ирина Александровна Гончар
    Кандидат педагогических наук; доцент кафедры русского языка как иностранного и методики его преподавания

  • Дарья Владимировна Колесова
    Кандидат филологических наук; доцент кафедры русского языка как иностранного и методики его преподавания

  • Татьяна Игоревна Попова
    Доктор филологических наук; профессор кафедры русского языка как иностранного и методики его преподавания

  • Кира Анатольевна Рогова
    Доктор филологических наук; профессор кафедры русского языка как иностранного и методики его преподавания

  • Ольга Витальевна Хорохордина
    Кандидат филологических наук; доцент кафедры русского языка как иностранного и методики его преподавания
©Санкт-Петербургский государственный университет
2024 год