Создание студии науки, технологии и творчества в школе

Курс ориентирован на педагогов, перед которыми стоит задача увлечения обучающихся техническими и естественно-научными дисциплинами. Работая с материалами курса, вы найдёте рекомендации по созданию студии науки, технологии и творчества, которая сможет стать отправной точной в вовлечении всей школы в проектно-исследовательскую деятельность.

Курс состоит из 8 тематических блоков, изучение которых позволит создать программу студии, годовой план работы, а также методические рекомендации по организации занятий и событий. По завершении обучения, вы сможете организовать 36-часовой курс по современным высоким-технологиям для школьников, включающий компоненты проектной и исследовательской работы, решение «бизнес-кейсов», реализация edutainment-методик и т.д.