Венгерский для начинающих. Часть 1

Цикл состоит из двух курсов и предназначен для слушателей, которые впервые знакомятся с венгерским языком и хотят приобрести базовые знания по грамматике, освоить базовую лексику и получить основные коммуникативные навыки для общения на венгерском. Часть 2 можно найти по ссылке.

• Вы получите базовые знания о фонетике, грамматике языка, разовьете навыки чтения и речевой коммуникации.
  • Каждый модуль освещает ряд грамматических тем и содержит блок тематической лексики.
  • Полученные знания закрепляются с помощью грамматических упражнений, тематических диалогов и культурологических текстов, снабженных списком новых слов.

В курсах вы найдете все необходимое, чтобы освоить первую ступень изучения венгерского языка и достигнуть уровня А1.

Модуль 1. Знакомство с венгерским языком

Алфавит, имя существительное, определенный артикль, приветствие

Модуль 2. Предметы вокруг нас

Личные местоимения, притяжательные местоимения, вопросы, отрицание, имя прилагательное

Модуль 3. Люди

Множественное число, имя прилагательное в качестве сказуемого, отрицание в предложениях с глаголом van

Модуль 4. Где что есть?

Пространственный падеж, числительные

Модуль 5. Мир, в котором мы живем

Спряжение глаголов, пространственные послелоги, указательные местоимения

• уметь применять полученные знания в разговоре, выражать простые мысли на венгерском языке;
  • знать базовую грамматику, основную лексику, особенности венгерской культурной жизни;
  • владеть навыками понимания речи и выражения собственных мыслей в рамках бытового общения на венгерском языке.
  • Людмила Вадимовна Кулагова
    Ассистент кафедры финно-угорской филологии
  • Nilla Anita Simo
    Аспирант кафедры иностранных языков и лингводидактики