Введение в физику. Часть 2

Курс посвящен основам физики. Излагается простым и доступным языком. Ориентирован на начинающих изучение физики в Академической гимназии им. Д. К. Фаддеева СПбГУ, а также на широкий круг слушателей.

От наблюдения мира к твердым знаниям физики. Курс ориентирован на широкий круг слушателей, заинтересованных в глубоком и всестороннем изучении науки физики. Рассматриваются базовые темы с достаточной строгостью изложения. На представленных в видеокурсе явлениях и задачах в дальнейшем строится изучение всего предмета физики. Курс закладывает необходимый и достаточный базис из наблюдений и теории, а также раскрывает соответствующий математический аппарат, необходимый для решения задач.

Онлайн-курс «Введение в физику. Часть 2» реализуется в образовательных программах Академической гимназии имени Д. К. Фаддеева Санкт-Петербургского государственного университета, а также при сотрудничестве с учебными организациями по договорам о сетевой форме реализации образовательных программ.

1. Статика в реальном мире.
  2. Работа и мощность. Энергия.
  3. Оптика.
  4. Современные материалы и техника. Элементы электродинамики.
  • Александра Андреевна Лезова
    Кандидат физико-математических наук, доцент кафедры молекулярной биофизики и физики полимеров, преподаватель Академической гимназии им. Д. К. Фаддеева СПбГУ
  • Вячеслав Борисович Рогожин
    Кандидат физико-математических наук, старший преподаватель кафедры молекулярной биофизики и физики полимеров, преподаватель Академической гимназии им. Д. К. Фаддеева СПбГУ