Язык эффективной коммуникации в цифровой среде

В ходе онлайн-курса слушатели:

· получают углубленное представление об использовании государственного языка РФ в профессиональных целях в условиях цифровой среды;

· овладевают умением осуществлять деловую коммуникацию в условиях цифровой среды.

В результате онлайн-курса у обучающихся формируется углубленное представление о функционировании государственного языка в сфере делового общения в цифровом обществе в соответствии с актуальным Законодательством РФ, морально-этическими кодексами профессионального поведения в различных ситуациях делового общения в цифровой среде. Слушатели овладевают теоретическим знаниями базовых современных концепций о сетевом обществе и цифровой виртуальной реальности, овладевают инструментами общения в соответствии с коммуникативным намерением и коммуникативной ситуацией в профессиональной онлайн-среде.

Тема 1. Законодательное регулирование коммуникаций в цифровой среде.

Тема 2. Информационная безопасность в цифровой среде.

Тема 3. Социально-психологические основания профессиональной коммуникации в Сети.

Тема 4. Научный арсенал в цифровой среде. Поисковый запрос. Библиография и источниковедение.

Тема 5. Цифровые инструменты для эффективной научной и учебной работы. Технологии проверки на антиплагиат. Контекстный поиск. Поисковый запрос.

Тема 6. Профессиональная самопрезентация в цифровой среде.

Тема 7. Принципы речевой организации web-текста.

Тема 8: Разработка и реализация коммуникационной стратегии в цифровой среде.

Тема 9. Этика делового общения в цифровой среде.

• Дмитрий Петрович Гавра
    Доктор социологических наук, профессор, заведующий кафедрой связей с общественностью в бизнeсе

• Елена Владимировна Быкова
    Доктор филологических наук, профессор кафедры связей с общественностью в бизнeсе