Японский язык для начинающих. Часть 3

Этот курс можно пройти в составе специализации «Японский для начинающих».

Другие курсы в специализации: Часть 1, Часть 2, Часть 4.

В ходе освоения материалов курса слушатели познакомятся с грамматическими конструкциями уровней N5 и N4 JLPT (уровень A2 по классификации CEFR), а также освоят необходимый иероглифический и лексический минимум (100 новых иероглифов и сопутствующих лексем).

Японский язык является, пожалуй, одним из самых популярных языков, который учат «для души». Но как сделать так, чтобы изучение действительно приносило удовольствие? Как справиться с теми аспектами языка, которые традиционно считаются сложными в сообществе изучающих?

На нашем курсе вы сможете не только выучить новую грамматику и иероглифы, развить навыки аудирования и понимания устного текста. Погрузившись в историю героинь курса — Хикари и Светы, — вы и сами не заметите, как сможете с полной уверенностью сказать, 「日本語が分かるようになった!」 .

Мы создали простой и понятный курс для тех, кто хочет без лишнего погружения в сложную теорию освоить азы японского языка.

Курс состоит из 4 модулей, в каждом модуле содержится по 2 урока грамматики и по 2 урока иероглифики. Каждый урок сопровождается диалогами и дополнительными аудиоматериалами. Каждый модуль содержит сюжет по страноведению.

• Модуль 1: 2 урока иероглифики по 15 и 10 иероглифов соответственно; 2 урока грамматики; лингвострановедческий сюжет на тему «Такие разные «Все в порядке» и «Извините».
  • Модуль 2:  2 урока иероглифики по 15 и 10 иероглифов соответственно; 2 урока грамматики; лингвострановедческий сюжет на тему «Родные места и диалекты: «Аригато:» и «Оокини».
  • Модуль 3: 2 урока иероглифики по 15 и 10 иероглифов соответственно; 2 урока грамматики; лингвострановедческий сюжет на тему «Японская кухня».
  • Модуль 4: 2 урока иероглифики по 15 и 10 иероглифов соответственно; 2 урока грамматики; лингвострановедческий сюжет на тему «Времена года и погода в Японии».

• Инга Самировна Ибрахим
    Кандидат филологических наук, доцент кафедры японоведения