Цепочка поставок по требованию

О программе

Программа курса ориентирована не только на студенческую аудиторию, но также на практиков и менеджеров, которые сталкиваются с реальными бизнес-проблемами и желают повысить свою квалификацию в области управления цепочками поставок. Для этого мы постарались взаимоувязать в нашем курсе как теоретические, так и практические аспекты.

Какие задачи стоят перед специалистами в области цепочек поставок? Какие трудности возникают в связи с этими задачами? Какие знания и навыки необходимы, чтобы быть успешным в логистической сфере? В условиях развития гибких форм интеграции между участниками, цифровизации и автоматизации бизнес-процессов специалистам в области цепочек поставок необходимо быть в курсе всех последних трендов и разработок, чтобы удовлетворять все более сложные потребности клиентов. Постоянно меняющаяся реальность современного мира, глобализация, развитие промышленного интернета, методов индустрии 4.0 и киберфизических систем ставит амбициозные задачи перед менеджерами. Современные цепочки поставок должны быть прозрачными, предсказуемыми и эффективными. В последние годы все больше внимания уделяется влиянию логистики на окружающую среду. Даже если вы не сталкиваетесь с этими вызовами прямо сейчас, высока вероятность того, что вы соприкоснетесь с ними уже завтра. Вместе с тем классические проблемы цепочек поставок никуда не делись. Так же важно быстро, дешево и качественно выполнять заказы, которые становятся все более разнообразными. В нашем курсе мы рассказываем о современных тенденциях в теории и практике цепочек поставок: выбор поставщика, управление запасами, дистрибуция, транспортировка и применяемые цифровые технологии в логистике. Обо всем этом мы поговорим на нашем онлайн-курсе!

План программы

1. Введение в концепцию цепи поставок по требованию.
  2. Имитационное моделирование: метод планирования и анализа цепочек поставок по требованию.
  3. Управление закупками и запасами в цепочках поставок по требованию.
  4. Управление ресурсами в цепочках поставок по требованию.
  5. Маркетинг в системе цепей поставок по требованию (ЦППТ).
  6. Прикладные вопросы управления цепями поставок по требованию (ЦППТ).

• Мария Александровна Ветрова
    Кандидат экономических наук, старший преподаватель кафедры экономики предприятия и предпринимательства​

• Сергей Игоревич Кирюков
    Кандидат экономических наук, доцент кафедры маркетинга ​