Венгерский для начинающих. Часть 2

Цикл состоит из двух курсов и предназначен для слушателей, которые впервые знакомятся с венгерским языком и хотят приобрести базовые знания по грамматике, освоить базовую лексику и получить основные коммуникативные навыки для общения на венгерском. Часть 1 можно найти по ссылке.

Курс рассчитан на слушателей, которые впервые знакомятся с венгерским языком и хотят получить базовые знания о структуре языка и познакомиться с культурой Венгрии.

• Вы получите базовые знания о фонетике, грамматике языка, разовьете навыки чтения и речевой коммуникации.
  • Каждый модуль освещает ряд грамматических тем и содержит блок тематической лексики.
  • Полученные знания закрепляются с помощью грамматических упражнений, тематических диалогов и культурологических текстов, снабженных списком новых слов.

В курсах вы найдете все необходимое, чтобы освоить первую ступень изучения венгерского языка и достигнуть уровня А1.

Модуль 1. Где и когда?

Дни недели, выражение времени, пространственный падеж

Модуль 2. Распорядок дня

Будущее и прошедшее время, ежедневная рутина

Модуль 3. Куда мы ходим?

Инфинитивная форма глагола, глагол jár, глагол megy и падежи, обозначающие направление (куда)

Модуль 4. Как пройти?

Наречия направления, глагол jön и падежи, обозначающие направление (откуда)

Модуль 5. Что мы делаем?

Глаголы, оканчивающиеся на долгий гласный и -t или на два согласных, винительный падеж имен существительных и местоимений, неопределенное и определенное спряжение, правила употребления определенного спряжения

• уметь применять полученные знания в разговоре, выражать простые мысли на венгерском языке;
  • знать базовую грамматику, основную лексику, особенности венгерской культурной жизни;
  • владеть навыками понимания речи и выражения собственных мыслей в рамках бытового общения на венгерском языке.
  • Людмила Вадимовна Кулагова
    Ассистент кафедры финно-угорской филологии
  • Nilla Anita Simo
    Аспирант кафедры иностранных языков и лингводидактики