Графическая визуализация исследований и проектов

О курсе

«Графическая визуализация исследований и проектов» — курс, призванный помочь с оформлением школьных проектов и исследований. В рамках курса слушатели узнают о причинах тотальной визуализации информации и об особенностях ее восприятия. Курс состоит из 8 модулей, в рамках которых обучающиеся познакомятся с «традиционными» (стендовый доклад, диаграммы, схемы) и «современными» (майндмеп, инфографика, презентация, скетчноутинг, скрайбинг, комиксы) способами презентации, а также расширят свои практические навыки в этой области.

Структура курса

Модуль 1. Мир визуальной информации.

Модуль 2. Скетчноутинг. Ввод в тему.

Модуль 3. Графический сторителлинг. Ввод в тему.

Модуль 4. Компоненты визуальной заметки.

Модуль 5. Основные приемы графического сторителлинга.

Модуль 6. Создание визуальной заметки.

Модуль 7. Создание комикса.

Модуль 8. Разбор работ и наиболее популярных ошибок.

Онлайн-курс «Графическая визуализация исследований и проектов» реализуется в образовательных программах Академической гимназии имени Д. К. Фаддеева Санкт-Петербургского государственного университета, а также при сотрудничестве с учебными организациями по договорам о сетевой форме реализации образовательных программ.

• Егор Станиславович Кудряшов
    Заместитель директора по развитию Академической гимназии им. Д. К. Фаддеева

• Валентина Сергеевна Браташ
    Кандидат педагогических наук, методолог-разработчик АНО «Платформа новой школы»