Более 100 курсов СПбГУ на платформе Coursera

15.09.2020

Мы живет в очень стремительное время, в постоянном движении, когда перемены происходят ежедневно буквально на каждом шагу. «Быть в тренде», актуализировать свои знания и не переставать развиваться это девизы сегодняшнего дня. Именно эти традиции поддерживает и развивает СПбГУ, стараясь привить своим студентам желание быть первыми на пути к знаниям и умениям. На это направлены усилия всех учебно-научных подразделений нашего Университета.

Центр развития образовательных ресурсов СПбГУ рад сообщить, что уже более 100 онлайн-курсов Университета на платформе Coursera доступны для студентов со всего мира. Наши курсы это достоверные научные знания от лучших исследовательских кафедр, самые передовые инновации от лучших практиков и специалистов из разных областей.

Coursera — ведущая международная платформа онлайн-обучения для высшего образования, куда 68 миллионов учащихся со всего мира приходят, чтобы изучить навыки будущего. Более 200 ведущих университетов мира и отраслевых специалистов сотрудничают с Coursera, предлагая курсы, специализации, сертификаты и дипломные программы.

«Миссия Центра развития образовательных ресурсов СПбГУ — предоставление доступа к качественным и актуальным знаниям высокого уровня. Для реализации этой цели мы разрабатываем курсы, исходя из потребностей сегодняшнего дня, а также уделяем внимание темам с растущей востребованностью. Сотрудничество с международными платформами позволяет нам охватить более широкую аудиторию и сделать образование доступным для всех», — подчеркивает директор Центра Владимир Старостенко.

Только на этой платформе вы можете пройти обучение по нашим уникальным специализациям: «Искусство ведения бизнеса», «Практики анализа экономических данных», «Проектирование сайта», «Просто о статистике», «Эффективный руководитель» и многие другие.

Хотите быть востребованным специалистом? Записывайтесь на онлайн-курсы СПбГУ.

©Санкт-Петербургский государственный университет
2024 год