Центру развития электронных образовательных ресурсов 5 лет!

28.03.2022

Сегодня Центру развития электронных образовательных ресурсов СПбГУ исполняется 5 лет! И нам хотелось бы рассказать о том, как же устроено подразделение Университета, которое создает для вас онлайн-курсы. 

Во-первых, конечно, это наши руководители — директор Владимир Андреевич Старостенко и заместитель директора – продюсер Анастасия Валерьевна Ковальчук. На их плечах лежит управление всей работой Центра и его сотрудниками, постановка целей, задач и решение самых разных вопросов. 

Отдел по развитию партнерства обеспечивает взаимодействие с образовательными платформами, физическими и юридическими лицами, в том числе с вузами в рамках сетевого сотрудничества. Также в задачи отдела входит продвижение онлайн-продуктов СПбГУ и их освещение средствами массовых коммуникаций.

Методический отдел Центра занимается исследованием и применением на практике эффективных разработок в области онлайн-образования и электронного обучения. Методисты совместно с авторами работают над курсом на протяжении всего процесса — от задумки до реализации, помогая в создании по-настоящему качественных, полезных и актуальных онлайн-продуктов. 

За визуальную составляющую отвечают сразу два отдела. Специалисты отдела дизайна и мультимедиа — это дизайнеры, иллюстраторы и аниматоры, которые работают над графическим оформлением авторских материалов и визуальной адаптацией контента онлайн-курсов. В команду отдела медиапроизводства входят профессиональные режиссеры, операторы, инженеры, монтажеры и феи грима, которые занимаются непосредственно съемкой лекций и созданием всех видеоматериалов.

Сотрудники отдела электронного обучения и анализа данных отвечают за техническое сопровождение и поддержку всех обучающихся онлайн-курсов СПбГУ. Также в состав отдела входят аналитики и IT-специалисты, осуществляющие разработку собственной образовательной онлайн-платформы СПбГУ.

Мы поздравляем всех сотрудников нашей слаженной команды с этим пусть маленьким, но юбилеем! Желаем Центру развития и больших побед! 

©Санкт-Петербургский государственный университет
2024 год