День программиста с онлайн-курсами СПбГУ

13.09.2021

Сегодня, 13 сентября, программисты отмечают свой профессиональный праздник — День программиста. Выбор даты — 256 день года — объясняется тем, что количество различных значений, которые можно выразить с помощью восьмиразрядного байта, равно 265. Это молодой праздник, официальным он признан лишь в 2009 году, хотя идея празднования возникла еще в 1996. 

Поздравляем наших коллег и слушателей, которые выбрали этот нелегкий карьерный путь и делимся лучшими способами отметить профессиональный праздник:

  1. собраться с коллегами после работы и устроить вечер настольных игр;
  2. провести конкурс караоке;
  3. записаться на онлайн-курс СПбГУ и порадовать себя новыми знаниями!

 

В честь Дня программиста подготовили подборку онлайн-курсов, которые могут быть полезны как опытным разработчикам, так и тем, кто только задумывается об освоении профессии.

Для начинающих студентов и школьников, которым важен соревновательный дух, рекомендуем курс «Основы олимпиадного программирования». Освоить самую популярную систему управления контентом WordPress поможет курс «Разработка сайта на WordPress». Для студентов по направлениям подготовки «Компьютерные и информационные науки» и других специалистов, которым необходимо манипулировать большими объемами данных, советуем обратить внимание на онлайн-курс  «Базы данных». А если вам хочется освоить более широкий спектр нюансов работы с данными, то «Введение в науку о данных» — точно для вас.

©Санкт-Петербургский государственный университет
2024 год