Информационная безопасность для каждого

30.06.2023

Сайты, мобильные приложения, соцсети, почта, мессенджеры… Они нужны нам и в работе, и в учебе, и в личной жизни, но при этом несут в себе множество угроз: кража персональных данных, онлайн-мошенничество, шпионские программы и многое другое.

Как же быть? Удалиться из соцсетей и навсегда поставить режим «в самолете» на компьютере? Выкинуть смартфон и обзавестись кнопочным?

Предлагаем менее радикальный способ: пройти новый онлайн-курс СПбГУ «Информационная безопасность для каждого»

Автор курса — Владислав Архипов, профессор, заведующий кафедрой теории и истории государства и права, директор Центра исследования проблем информационной безопасности и цифровой трансформации СПбГУ — расскажет, как оградиться от рисков, связанных с работой в Интернете и обменом данными.

• Вы разберетесь в традиционных технических аспектах информационной безопасности.
  • Рассмотрите вопросы коммуникации с другими пользователями, психологии влияния в цифровой среде, восприятия общественно значимой информации и ее достоверности.

Защитите себя и своих близких — записывайтесь на новый курс по ссылке