«Интеллектуальная собственность и технологии в цифровую эпоху»: онлайн-лекция Е. М. Байер 12 октября

10.10.2023

Приглашаем всех желающих на онлайн-лекцию «Интеллектуальная собственность и технологии в цифровую эпоху», которую прочтет Е. М. Байер для Представительства СПбГУ в китайском городе Харбин.

• Когда? 12 октября в 14.00 по московскому времени.
  • Как присоединиться? С помощью Zoom по ссылке.
  • Участие бесплатное.
  • Встреча пройдет на русском языке (с переводом на английский).

Елена Михайловна Байер — преподаватель юридического факультета СПбГУ и автор онлайн-курсов «Право интеллектуальной собственности в цифровую эпоху» на русском и английском языках.

На лекции она рассмотрит современные вызовы праву интеллектуальной собственности и перспективы его дальнейшего развития в России и мире. А также проанализирует подходы к правовому регулированию программного обеспечения, баз данных и технологий генеративного искусственного интеллекта на основе традиционных институтов права интеллектуальной собственности, таких как авторское право, патентное право, средства индивидуализации.