«Лекции к 300-летию СПбГУ» — новый проект при поддержке VK

05.03.2024

В честь 300-летия СПбГУ Центр развития электронных образовательных ресурсов при поддержке VK — официального партнера Университета — открыл новый проект.

«Лекции к 300-летию СПбГУ» — это видеосюжеты, в которых ведущие преподаватели Университета расскажут о современных научных исследованиях в самых разных областях знаний: право, биология, история, востоковедение, литература, IT, философия, искусство, психология, физика и многие другие.

Лекции размещаются в сообществе «Онлайн-курсы СПбГУ» ВКонтакте. Стать слушателем может каждый желающий.

К просмотру доступно уже более 15 видеосюжетов: среди них — «Проблема виртуальной собственности с точки зрения права» от Владислава Архипова, «Наука в творчестве Сальвадора Дали» от Сергея Стафеева и другие. А каждую неделю стартуют новые выпуски. Чтобы не пропустить их, можно подписаться на сообщество и плейлист по ссылкам: