Новая специализация от СПбГУ «Korean for Beginners» — четыре шага к пониманию корейской культуры

31.05.2021

Какие ассоциации у вас возникают, когда речь заходит о Корее? Сейчас это страна с прекрасно развитой экономикой, страна высокого уровня жизни и современных технологий, страна со своей уникальной культурой и модой, которая имеет влияние на весь мир. И разве не удивительно, что всего этого она смогла достичь за очень короткое время практически с нуля? Да, Республика Корея очень стремительна в своем развитии и, судя по всему, не собирается останавливаться. А по мере роста ее экономических показателей, все более популярным и актуальным становится изучение корейского языка. Специально для тех, кто хочет самостоятельно сделать первый шаг в освоении нового языка и поближе познакомиться с культурой этой прекрасной страны, на платформе Coursera стартует новая специализация СПбГУ «Korean for Beginners» на английском языке.

Санкт-Петербургский государственный университет запустил большое количество онлайн-курсов на различных платформах, но данную специализацию по праву можно назвать особенной, ведь, помимо высококвалифицированных авторов, в течение всего обучения вас будут сопровождать анимированные персонажи, благодаря которым освоение материала станет еще более живым и занимательным. Вместе с авторами курса, специалистами по корейской филологии, в озвучивании героев, записи лексики, грамматических конструкций, упражнений принимали участие и носители языка. Все это позволяет вам буквально с первого урока развивать навык восприятия корейской речи на слух, ориентироваться в использовании слов и грамматики, усвоенных во время видеолекций, а также больше узнать о некоторых культурных особенностях страны, что просто необходимо при изучении корейского. После внимательного изучения всех 14 тем и выполнения тестовых заданий вы сможете достичь уровня А1 в соответствии с классификацией TOPIK (международного экзамена на определение уровня владения корейским языком): сможете воспринимать устную речь в рамках пройденного материала, самостоятельно строить фразы на корейском (как письменно, так и устно), знать речевой этикет и многое другое.

Специализация СПбГУ «Korean for Beginners» состоит из четырех самостоятельных онлайн-курсов, которые можно пройти как по отдельности, так и в составе специализации. Успешное освоение программы может стать отличным стартом в изучении нового языка и познании Кореи — страны с древней историей, многовековыми традициями и огромным потенциалом. 

Уже осенью 2021 года будет открыта для записи специализация на русском языке «Корейский язык. Начальный уровень». Следите за нашими новостями! 

©Санкт-Петербургский государственный университет
2024 год