Новая специализация СПбГУ по деловому английскому: ваш проводник в сферу международного бизнеса

30.09.2021

Знание английского языка необходимо в наше время практически каждому: как для повседневной жизни, так и для профессиональной деятельности. Но если разговорный язык вполне можно подтянуть благодаря многочисленным языковым YouTube-каналам, в общении с носителями или даже во время просмотра сериалов в оригинале, то в более официальной обстановке и при обсуждении деловых вопросов трудности могут возникнуть даже у тех, чей уровень знания языка достаточно высок.

• Хотите научиться эффективно взаимодействовать с иностранными коллегами и бизнес-партнерами?
  • Чувствовать себя уверенно при прохождении интервью и в зарубежных командировках?
  • Успешно выступать на международных конференциях и продвигать свою компанию на мировом рынке?

Тогда приглашаем вас пройти программу углубленного изучения английского с упором на деловой формат общения — новую специализацию от СПбГУ «Деловой английский язык» на платформе Coursera.

«Деловой английский язык» — это 4 онлайн-курса, включающие в себя 140 тем, в том числе 20 тем по грамматике и большое количество словарных блоков с необходимой для бизнес-общения лексикой, которые представлены в виде удобных для повторения карточек.

Каждый курс специализации — это новая ступень в обучении. На первой ступени вы научитесь готовить устные выступления, проходить собеседования, грамотно общаться по телефону, составлять резюме и описывать графики, что актуально для сдающих такие экзамены, как IELTS.  На второй — рассмотрите такие темы, как продвижение продукта, написание бизнес-плана, проведение исследований рынка, трудовые отношения, типы и структура контрактов. После прохождения третьего блока вы легко сможете обсуждать тренды в трудоустройстве, правовое регулирование глобальных вопросов экологии и даже торговые войны. А во время завершающей ступени поговорите про логистику, займы и кредиты, инвестиции, Forex и криптовалюту.