Онлайн-курс СПбГУ «Право интеллектуальной собственности в цифровую эпоху»: обновлен и дополнен

15.09.2023

Онлайн-курс СПбГУ «Право интеллектуальной собственности в цифровую эпоху» получает много положительных отзывов с самого выхода на свет. И дело не только в востребованной теме — чаще всего пишут о подаче материала.

Автор курса — Елена Михайловна Байер, преподаватель СПбГУ по направлению «Юриспруденция» — сделала упор на практику и новейшие технологии, такие как искусственный интеллект и большие данные. Авторские и смежные права, патентное право, права на средства индивидуализации — все основные институты права интеллектуальной собственности рассматриваются на реальных примерах и понятным даже неюристу языком. Все это помогает быстро разобраться даже в сложных темах.

За последние годы в отрасли произошел ряд существенных изменений — как в российском законодательстве, так и в глобальном масштабе. Поэтому к началу учебного года мы выпустили новую редакцию курса, дополнив его:

• актуальными кейсами,
  • последними поправками в законодательство,
  • обновленными тестовыми заданиями.

Наша команда провела большую работу со сценариями, презентациями, видео и другим контентом — ведь онлайн-курс это сложный мультимедийный продукт. А результат нашего труда уже доступен на «Открытом образовании» по ссылке: https://openedu.ru/course/spbu/INTELPRO/