Визуализация — путь к эффективному анализу данных

14.10.2022

Таблицы, графики, диаграммы, структурные схемы, карты — все эти и другие визуальные элементы могут стать ключом к пониманию данных при их анализе. Они помогут извлечь практические выводы, выявить тенденции и закономерности, получить полную картину событий и критически оценить ее, а также наглядно представить результаты своего исследования.

Конечно, чтобы добиться максимальной эффективности в этом процессе, необходимо владеть определенными инструментами. Именно о них — в новом онлайн-курсе СПбГУ «Визуализация данных».

Вы освоите методы выявления паттернов данных с использованием приемов визуализации в программных средах MS Excel и Power BI, научитесь строить базовые, специальные и интерактивные диаграммы, а также создавать дашборды и информационные панели.

Все это — незаменимые навыки для каждого, кто подходит к изучению информации подробно и с умом. Присоединяйтесь!