Подготовка к ЕГЭ по математике: сдадим на 90+

Согласно аналитическому отчету предметной комиссии средний общегородской тестовый балл по Санкт-Петербургу для профильного ЕГЭ по математике не превышает 55 баллов ЕГЭ. А количество абитуриентов, набравших высокие и высшие баллы составляет менее 2% от всех участников экзамена.

92 балла ЕГЭ — средний балл первокурсников СПбГУ, которые будут учиться за счет средств федерального бюджета, а средний балл ЕГЭ первокурсников, зачисленных на места с оплатой стоимости обучения — 81.

Подготовить даже очень сильных учащихся к выполнению последних заданий С-части профильного ЕГЭ в условиях базовой школы не представляется возможным. Для этого необходима серьезная кружковая, факультативная и т. д. работа под руководством специально подготовленных преподавателей.

Авторский коллектив курса «Подготовка к ЕГЭ по математике» — 7 преподавателей Академической гимназии СПбГУ, все эксперты ЕГЭ, все преподаватели высшей категории. У каждого из авторов есть свои ученики, набравшие 100 баллов ЕГЭ по математике. И это не только традиционно ученики профильных физико-математических классов.

Курс носит смешанный, теоретический и практический характер. Тематические модули построены в соответствии с логикой экзаменационной работы. Ориентация курса на методы решения задач сохранена, однако, для формирования сознательного отношения к поиску решений задач ЕГЭ высокой степени трудности, показана как работа конкретного метода в совершенно разных условиях, так и решение одной задачи разными способами.

Онлайн-курс «Подготовка к ЕГЭ по математике 90+» посвящен основным понятиям, фактам, идеям и методам решения, проиллюстрированных примерами, которые наиболее часто востребованы при решении последних задач С-части ЕГЭ по математике профильного уровня (задачи 17, 18, 19).

К каждой лекции размещены комплект учебных материалов:

• конспекты лекций;
  • дополнительные статьи;
  • тренировочные тесты;
  • контрольные тесты;
  • подборки задач для самостоятельного решения;
  • диагностические работы;
  • и т. д.

Наш курс, несомненно, сделает вас более уверенными при решении и оформлении задач ЕГЭ по математике, и позволит получить высокие баллы ЕГЭ, необходимые для поступления в высшее учебное заведение.

Материалы курса учитывают изменения в ЕГЭ и актуальны для подготовки к экзаменам в 2022 году.

Данный онлайн-курс также доступен в составе программы «Подготовка к ЕГЭ по математике: сдадим на 50–90+», которая помимо него включает онлайн-курсы «Подготовка к ЕГЭ по математике: сдадим на 50+» и «Подготовка к ЕГЭ по математике: сдадим на 70+».

• Татьяна Анатольевна Авила Реесе
    Преподаватель высшей категории, эксперт ЕГЭ