Поступление в Академическую гимназию СПбГУ: 10–11 классы

Уважаемые слушатели! Для записи на курс вам необходимо написать на почту online@spbu.ru: в теме письма указать название курса, а в самом письме — фамилию, имя, отчество и электронную почту зачисляемого.

Онлайн-курс «Поступление в Академическую гимназию (10-11 классы)» разработан для подготовки учащихся старших классов к поступлению на физико-математическое направление Академической гимназии, которая является структурным подразделением СПбГУ.

Отличие Академической гимназии от остальных школ, лицеев, гимназий Санкт-Петербурга, работающих по программам профильного образования, состоит в следующем: обучение по многим основным дисциплинам осуществляют преподаватели Санкт-Петербургского университета, которые формируют у учеников основы классического фундаментального математического и естественнонаучного мировоззрения. Также важной особенностью Академической гимназии является привлечение к поступлению одаренных и подготовленных учащихся, поскольку одной из главных традиционных задач гимназии является подготовка учеников к исследовательской деятельности и к обучению в СПбГУ и других ведущих ВУЗах.

Уже во время учебы в гимназии ученики получают опыт исследовательской деятельности, пишут и защищают научно-исследовательские работы под руководством ведущих преподавателей СПбГУ. Кроме изучения математики и физики по углубленной программе, большое внимание уделяется подготовке учеников к участию во Всероссийских олимпиадах школьников. Учащиеся гимназии становятся победителями городского и регионального этапа Всероссийских олимпиад.

Курс «Поступление в Академическую гимназию СПбГУ» (10-11 классы) состоит из трех модулей, каждый из которых посвящён разбору вступительных испытаний по трем дисциплинам: математика, физика, химия. Авторы и лекторы курса — ведущие в своих направлениях преподаватели Академической гимназии.

Наш курс будет интересен и полезен всем, кто любит и хочет учиться и стремится продолжить свое образование в нашей гимназии. Мы также расскажем вам о правилах приема в Академическую гимназию, о структуре экзаменационных работ, разберем решение одного из вступительных вариантов прошлых лет.

Структура курса

1. Поступление в 10 класс Академической гимназии СПбГУ.

2. Поступление в 10 класс, направление «Конвергенция и наукоемкие технологии».

3. Химическое отделение Академической гимназии СПбГУ.

Онлайн-курс «Поступление в Академическую гимназию (10-11 классы)» реализуется в образовательных программах Академической гимназии имени Д. К. Фаддеева Санкт-Петербургского государственного университета, а также при сотрудничестве с учебными организациями по договорам о сетевой форме реализации образовательных программ.

• Елена Николаевна Васякина
    Преподаватель высшей категории Академической гимназии им. Д. К. Фаддеева

• Дмитрий Андреевич Лисаченко
    Кандидат физико-математических наук, преподаватель Академической гимназии им. Д. К. Фаддеева