Создание аналитических панелей в Microsoft Power BI

Курс предназначен для опытных пользователей MS Excel, сталкивающихся с задачей создания системы показателей деятельности компании и представления их в наглядном и удобном для принятия управленческих решений. Данный курс — четвертый в рамках специализации «Практики анализа экономических данных: от простого к сложному». Предлагаемые курсы предназначены для специалистов любого уровня управления, работающих с данными своих компаний. Они отличаются от большого количества аналогичных курсов тем, что обсуждаемые инструменты анализа привязаны к разным уровням специалистов, включая руководителей.

Для эффективного анализа деятельности компании необходимо выявить и создать систему показателей ее деятельности и представить их в наглядном и удобном для принятия управленческих решений виде. Четвертый курс специализации «Практики анализа данных от простого к сложному» посвящен обсуждению кейсов, связанных с таким анализом. На примере реальных задач рассматриваются возможности создания системы показателей деятельности компании, примеры эффективного представления отчетов и демонстрируется логика и технология создания аналитических панелей в среде Microsoft Power BI. Слушатель пройдет все этапы разработки информационно-аналитических панелей: от формирования требований до полной разработки дашбордов разного уровня сложности и инструментальной насыщенности. Изучение построено по принципу: от простого к сложному. Слушатель получит практические навыки разработки аналитической среды разного уровня сложности, навыки работы с данными как ресурсом для принятия решений.

• Татьяна Андреевна Лезина
    канд. физ.-мат. наук, доцент кафедры информационных систем в экономике

• Виктория Валерьевна Иванова
    канд. экон. наук, доцент кафедры информационных систем в экономике