Юзабилити-тестирование интерактивных систем в UX/UI-дизайне

О курсе

Курс предназначен для начинающих проектировщиков пользовательского опыта (UX), для тех, кто хочет освоить профессию UI-дизайнера, а также для всех желающих начать заниматься UX/UI-дизайном на профессиональной основе.

На курсе вы познакомитесь со способами проведения юзабилити-тестирования, узнаете об устройстве юзабилити-лаборатории и о ролях специалистов, проводящих тест, а также освоите методику проведения юзабилити-теста и способы визуализации данных тестирования в UX/UI-дизайне.

1. Цели и задачи проведения юзабилити-тестов в UX/UI-дизайне.
  2. Устройство юзабилити-лаборатории и роли участников теста.
  3. Методика проведения юзабилити-теста и способы визуализации данных тестирования.
  4. Проведение юзабилити-теста на основе методики «Семантический дифференциал».

• Максим Викторович Филиппов
    Кандидат искусствоведения, доцент кафедры графического дизайна СПГХПА им. А. Л. Штиглица
Специализации:

Данный курс входит в специализацию:

Специализация «Interface Design: дизайн интерфейсов интерактивных систем»