С Днем молодежи!

Сегодня в России празднуется День молодежи!

Юность и молодость — это не только прекрасные периоды в жизни каждого человека, но еще и время получения образования и выбора профессии.

Какова ситуация с выбором профессионального пути у современной молодежи?

• Самые востребованные на рынке профессии — это разработчики, тестировщики и аналитики.
  • Также на пике востребованности сейчас находятся инженеры-проектировщики, конструкторы, архитекторы и дизайнеры.
  • Сами же молодые люди охотно выбирают профессии экономиста, юриста, маркетолога и инженера.

Однако не стоит забывать, что осваивать новые специальности и получать образование можно не только в юные годы! Мы подготовили для вас подборку онлайн-курсов и программ СПбГУ, которые помогут прокачать навыки в востребованных в современном мире областях и расширят круг ваших интересов.