Attention! Atención! Сегодня день переводчика!

30.09.2021

Сегодня, 30 сентября, свой профессиональный праздник отмечают люди, которые «и день и ночь, и письменно и устно» объединяют людей из разных уголков планеты благодаря знанию нескольких языков. Сегодня Международный день переводчика!

Этот праздник учрежден Международной федерацией переводчиков и отмечается в день смерти Святого Иеронима Стридонского, который осуществил полный перевод Библии на латинский язык и считается покровителем переводчиков.

В честь праздника мы сделали для вас подборку онлайн-курсов СПбГУ, посвященных изучению иностранных языков и искусству перевода.

Для начинающих и профессиональных переводчиков, работающих преимущественно с материалами на английском языке, мы предлагаем онлайн-курсы, которые помогут углубиться в специфику переводческой деятельности и обучат многоаспектному пониманию концептуальных особенностей языка.

 

Если же изучение иностранных языков пробежало мимо или хочется выучить новый, присоединяйтесь к курсам для начинающих изучать иностранный язык с нуля. 

 

Желаете повысить свой уровень английского для общения с деловыми партнерами или написания научных статей? Значит, следующие курсы созданы специально для вас.

 

А для наших зарубежных слушателей, которые хотят учиться или работать в России, отлично подойдут курсы для изучения русского языка как иностранного.

 

Записывайтесь на онлайн-курсы СПбГУ прямо сейчас!

 

©Санкт-Петербургский государственный университет
2024 год